Пьяный уралец уничтожил могильные памятники, теперь отработает

0

Суд назначил ему 340 часов исправительных работ

Мировой судья судебного участка № 7 судебного района, в котором создан суд Октябрьского района Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Исакова, 1987 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ (уничтожение, повреждение надмогильных сооружений). Об этом рассказали в прокуратуре Свердловской области.

«В ходе судебного рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что 22 мая 2018 года около 10 час. Исаков, находясь на территории муниципального кладбища «Кольцовское» в Октябрьском районе Екатеринбурга, распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного у Исакова возник преступный умысел на уничтожение, повреждение и осквернение мест захоронения умерших. Реализуя задуманное, в период времени с 10 час. до 11 час. 22 мая 2018 года Исаков, применяя физическую силу, стал опрокидывать памятники и надгробные сооружения, приводя их в полную непригодность или нанося им существенные повреждения, исключающие их дальнейшее использование по назначению. В результате своих действий подсудимый уничтожил и повредил 21 надмогильное сооружение в виде памятников на местах захоронения», – уточнили в ведомтстве.

Суд назначил Александру Исакову обязательные работы сроком на 340 часов. Гражданские иски, заявленные потерпевшими по уголовному делу, удовлетворены.

Поделиться

Комментарии закрыты.