«Путин, помоги!». Екатеринбуржцы проведут флешмоб в защиту сквера от олигархов и РПЦ

0

Акция в защиту сквера в центре Екатеринбурге намечена на 9 февраля

Жители Столицы Урала собираются организовать уличный флешмоб с обращением к президенту России Владимиру Путину. Они попросят главу государства избавить их от подарка городу, который хотят преподнести местные олигархи и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Флешмоб намечен на субботу, 9 февраля. Сбор в фойе Ельцин Центра. Главное условие – не приносить с собой плакаты и транспаранты, в противном случае власти посчитают эту акцию за несанкционированный митинг и в очередной раз испугаются.

«Мы все хотим спасти сквер у драмы. Последняя надежда – наш президент Владимир Владимирович Путин. Я верю, что в этой стране он может все. Пусть он нам поможет. Сбор в фойе в кафе слева от входа. В 9 февраля (в субботу) в 15:30. Будем рады всем. Плакатов и лозунгов не приносить. Продолжительность мероприятия 1 час.В этот день должна была состояться массовая акция протеста. На улицу должны были выйти 5 тысяч человек. Но как и в случае коммунизма, который Хрущев заменил олимпиадой в 80 году, мы изменили планы», – рассказал организатор флешмоба Андрей Фирсов.

Напомним, в сквере у Театра драмы скоро должно начаться строительство храма святой Екатерины. Это своеобразный «подарок» городу от губернатора Евгения Куйвашева и медных олигархов Андрея Козицына и Игоря Алтушкина.

Жители Екатеринбурга предлагают «дарителям» подыскать другое место под строительство культового учреждения, но чиновники и предприниматели упорно не хотят слышать мнение народа.

Поделиться

Комментарии закрыты.