«Преступный бардак». Новый дом для сирот разворовали в Камышловском районе

0

В районной администрации даже не в курсе проблемы

В посёлке Восточный Камышловского района выстроили дом для детей-сирот, только вот жильцы туда так и не въехали, помещения стоят разграбленные, батареи срезаны, окна выбиты, сантехника разбита. В доме «Ужасов на отшибе» побывал депутат Госдумы Андрей Альшевских. В районной администрации лишь разводят руками и намекают, что все вопросы необходимо задавать областным властям.

«Преступный бардак в Свердловской области. Подсказали, что в поселке Восточном под Камышловом заброшен новый дом, предназначавшийся детям-сиротам. Доехал до места, увидел разграбленные помещения своими глазами. Видно, что здание было готово к заселению. Тяжело писать без эмоций. Где-то в квартирах вынесены оконные рамы, местами просто разбиты стекла, вскрыты дверные замки, срезаны батареи, оборвана проводка, разбита сантехника… Конечно, должностные лица выбрали для стройки странный участок, на окраине населенного пункта, чуть ли не в поле. Но пока что на этом не буду акцентировать внимание», – рассказал депутат Госдумы Андрей Альшевских.

После его визита в Камышловский район депутатские запросы уже ушли силовикам и областным чиновникам.

«Господа, я отчаянно хочу знать, кто виноват в том, что бюджетные деньги спущены на ветер. Почему новоселы не получили долгожданные ключи? Почему здание никто не охранял? Какую репу чесали камышловские полицейские, пока злоумышленники растаскивали казенное имущество? Кого гнать со своего поста за произошедшее? Директора областного Фонда жилищного строительства или регионального министра строительства? Не позволю замолчать проблему. Запросы сделаны», – уточнил парламентарий.

В Администрации Камышловского района об этой проблеме даже не знают. Секретарь районного главы Евгения Баранова наотрез отказалась соединять с ним, она уточнила, что у руководителя муниципального образования есть просто масса заместителей и чиновников, которые с радостью пообщаются с прессой.

«Все вопросы в Фонд жилищного строительства, муниципалитет лишь выделил землю, а вообще позвоните главе Восточного поселения Николаю Журскому, он наверняка в курсе этой проблемы», – прокомментировал управляющий делами главы Камышловского района Владимир Якимов.

До главы Восточного поселения Николая Журского корреспонденту «ТочкаНьюс» не удалось дозвониться, у него заботливо включен автоответчик.

Фото: Андрей Альшевских

Поделиться

Комментарии закрыты.