Уральцы митинговали с мусором: «Могли бы 15 млрд не в Венесуэлу вложить, а в строительство заводов»

0

В Екатеринбурге прошёл митинг против мусорной реформы

Сегодня в крупных городах страны люди вышли на митинг против стартовавшей мусорной реформы. К слову, жители Екатеринбурга теперь будут платить за вывоз мусора по 148 рублей с прописанного человека. Недовольных на Площади Труда собралось порядка ста человек, но и квитанции за коммунальные услуги пока ещё не все получили.

«Митинг против мусорной «реформы» в Екатеринбурге. Честно отстоял 50 минут, всех послушал. Ну если при минус 18 пришло человек 100, то весной придет ещё больше. К тому же обыватель ещё пока не понял, как его снова облапошили. К апрелю-маю поймет. А так, хорошего начало. Пусть и под знамёнами левых. Сегодня не до идеологических различий. Не платите по новым тарифам, саботируйте это мошенничество, возможно, реформа будет пересмотрена. Реформа нужна, но не её фейк с целью сбора бабла. Нам, обычному народу, бабло нужно самим. Могли бы 15 млрд не в Венесуэлу вложить, а в строительство новых заводов по переработке.Кто-то свердловского министра ЖКХ поместил на плакат. Хотя это же просто региональный чиновник, реформа не им задумана, он просто исполнитель. Помещать – так медвепутов», – рассказал участник митинга, журналистЕвгений Сеньшин.

Напомним, министр ЖКХ Свердловской области не устаёт рассказывать о нюансах мусорной реформы. Так, львиная доля из этой суммы будет уходить на транспортировку мусора на специальные полигоны, ещё часть будет инвестироваться в строительство мусоросортирующих и мусороперерабатывающих заводов. Поэтому екатеринбуржцы будут платить практически в три раза больше, чем жители соседнего Челябинска.

Фото: Евгений Сеньшин

Поделиться

Комментарии закрыты.