Бандитов с палками, напавших на павильоны сотовой связи, начали судить в Екатеринбурге

0

Молодых людей обвинили в разбое

Следственным отделом по Ленинскому району городу Екатеринбург СК России по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении группы молодых людей, состоящей из 12 человек, 1985 и 1999 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере). Об этом рассказали в СУ СК по Свердловской области.

«По данным следствия, ранним утром 7 сентября 2017 года обвиняемые, трое из которых были вооружены деревянными палками, свободным доступом вошли в торговый центр по улице Амундсена в Екатеринбурге. Часть обвиняемых напала на двух охранников торгового центра, причинив им телесные повреждения и физическую боль, а остальные участники нападения стали вскрывать закрытые павильоны сотовой связи. В результате этого дерзкого нападения, продолжавшегося всего несколько минут, молодым людям удалось похитить средства мобильной связи на сумму свыше 900 тысяч рублей. С похищенным имуществом обвиняемые скрылись с места происшествия, за исключением одного молодого человека, который, поскользнувшись, упал и был задержан охранниками торгового центра. В дальнейшем все нападавшие были задержаны сотрудниками полиции», – уточнили в СУ СК по Свердловской области.

По словам следователей, ими собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в суд, который уже приступил к рассмотрению данного дела.

Поделиться

Комментарии закрыты.