На Урале пропали две туристки. Теперь их ищут следователи

0

Силовики организовали доследственную проверку

Следственным отделом по городу Краснотурьинск областного СКР организована доследственная проверка сообщения о безвестном исчезновении двух туристок на территории городского округа Карпинск. Об этом сообщили в СУ СК по Свердловской области.

«Следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области организована доследственная проверка сообщения о безвестном исчезновении двух туристок на территории городского округа Карпинск. Согласно предварительным данным, 19 января 2019 года во время похода в районе горы Казанский камень группа из пяти туристов попала в сильный снегопад, и при спуске две девушки сначала присоединились к другой группе туристов, после чего сбились с маршрута. Предположительно, пропавшие туристки могут находиться в районе посёлка Кытлым», – уточнили следователи.

Сейчас сотрудниками СКР совместно с представителями МЧС, полиции, волонтёрами и охотниками принимается комплекс мероприятий по установлению точного местонахождения пропавших туристок. По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Поделиться

Комментарии закрыты.