Бал Екатеринбургской епархии пройдёт под музыку известного русского гея

0

Православные Урала начали подготовку к Сретенскому балу

В духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла начались репетиции Сретенского бала православной и светской молодежи. Об этом сообщили в Екатеринбургской митрополии.

«Мы готовимся к балу на протяжении месяца. На первых репетициях отрабатываются основы танцевальных движений, необходимые для дальнейшего изучения танцев. Ближе к фестивалю повторяются легкие танцы и изучаются более сложные. В нашу программу входят веселые польки, хороводные бранли, величественные марши, заводные контрдансы и романтические вальсы. Научиться танцевать на наших репетициях может любой желающий», – отметила хореограф бала, активист епархиального православного молодежного движения Ксения Сухих.

По словам организаторов бала в 2019 году бал посвящен сказке «Щелкунчик». Кроме того бал будет сопровождаться музыкой Петра Ильича Чайковского.

«На балу встречается, знакомится и общается как воцерковленная православная молодежь, так и светская, студенческая. Поэтому бал – это именно то событие, которое объединяет всех нас и заставляет отвлечься от рутины хотя бы на несколько часов», – уточнила координатор мероприятия от отдела по делам молодежи Елизавета Сурова.

Старт бала намечен на 17 февраля 2019 года в 16:00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу. Организаторы приглашают присоединиться всех желающих.

Отметим, что не все православные поддерживают творчество Петра Чайковского, так, например, некоторые священники запрещают исполнять его знаменитое «Трисвятое» во время Божественной Литургии. Главная причина, по их мнению – гомосексуальная ориентация известного композитора.

Поделиться

Комментарии закрыты.