«Как в Чечне». Коммунисты Асбеста попросили прокуратуру простить долги жителям за газ

0

Флешмоб с долгами за газ дошёл и до городов Свердловской области

Депутаты Гордумы Асбеста от КПРФ написали официальное обращение в городскую прокуратуру с просьбой простить долги асбествоцев за оплату газа. Сегодня жители города должны четверть миллиарда рублей. К коммунистам, кстати, присоединился один справедливоросс. Представители «Единой России» остались в стороне.

«Мы направили обращение в прокуратуру города с предложением «простить» жителям Асбеста долги за газ перед АО «Уралсевергаз», как это было сделано в Чечне. Там прокуратура через суд добилась, чтобы компания «Газпром» межрегионгаз списала у горожан девять миллиардов рублей долгов за «голубое» топливо. Коммунисты Асбеста считают, что Статья 19 п 2 Конституции РФ («государство гарантирует равенство прав гражданина независимо от национальности и места жительства») дает основание списать долги и асбестовцам», – уточнила депутат местной думы Наталья Крылова.

По словам народных избранников сейчас долги МУП «Горэнерго» перед АО»Уралсевергаз» составляют почти четверть миллиарда рублей.

«Эта финансовая удавка висит над Асбестом как дамоклов меч. И в один момент это может оставить весь город без газа и отопления», – уточнили депутаты.

Напомним, что списывание долгов за газ в Чечне – под вопросом. Так в Газпроме всё-таки возмутились такой инициативой.

Поделиться

Комментарии закрыты.