Память рухнула

1

В Екатеринбурге памятники архитектуры рушатся на глазах

(ФОТО). Администрация столицы Урала не уделяет должного внимания памятникам архитектуры, они разваливаются буквально на глазах. Например, усадьба купца Ваганова: лавка в кирпичном стиле. Бревна, что подпирают стену, уже прогнили, но властям на это указывать бесполезно. Впрочем, чемпионат мира по футболу не за горами.

Известный екатеринбургский фотограф Андрей Копырин в очередной раз поднял тему сохранения памятников архитектуры в Екатеринбурге. На сей раз общественник обратил внимание на дом купца Ваганова.

«Это здание уже лет 10 так стоит, во всяком случае, я не помню когда его стены подперли, вон уж совсем бревна высохли, а стена практически полностью отделилась… внутри практически полностью обвалившаяся крыша и как я усмотрел и сфотографировал через дыру в окне, какие-то теплоизоляционные материалы разбросаны… охранник не пустил внутрь, поэтому несколько снимков только снаружи», – рассказал Андрей Копырин.

Судя по его отзывам, бревна, подпирающие здание, скоро совсем превратятся в труху.

Однако властям выгоднее втридорога продавать землю в центре Екатеринбурга, чем заниматься восстановлением и реставрацией памятников. Впрочем, в Екатеринбурге вот так вот готовятся в ЧМ по футболу.

Поделиться

1 комментарий