Губернатор Куйвашев прикинулся философом перед критикующими журналистами

0

Глава Свердловской области поздравил СМИ с Днём печати

Евгений Куйвашев поздравил уральских журналистов с профессиональным праздником. Традиционно – на своей странице в «Инстаграм». Губернатор Свердловской области пожелал представителям СМИ быть смелыми и ответственными и стоять на страже интересов общества.

День российской печати отметили накануне, 13 января, представители СМИ. По этому случаю в «Инстаграм» губернатора Свердловской области даже появилась целая запись.

«Сегодня свой профессиональный праздник отмечают российские журналисты. Я хочу поздравить их с Днем российской печати, поблагодарить за внимание, конструктивную критику, за ответственную позицию. Журналисты помогают лучше разглядеть общественные проблемы, указывают власти на недоработки и недостатки, помогают бороться с коррупцией, сообщают гражданам о событиях в регионе, стране и мире. Я уверен, что здорового общества и государства не может быть без качественных СМИ. У нас в Свердловской области работает много профессиональных, компетентных, ярких журналистов. Я всегда стараюсь услышать их мнение, понять их позицию. А если меня критикуют, отношусь к этому философски. Дорогие журналисты, пишите еще больше, пишите еще лучше, будьте смелыми, но и ответственными. Не забывайте про то, что вы стоите на страже интересов общества. С праздником!», – написал Евгений Куйвашев.

Кроме того, сегодня, 14 января, должна была состояться большая пресс-конференция губернатора Свердловской области, но её из-за неотложных дел Евгения Куйвашева перенесли на среду, 16 января.

Поделиться

Комментарии закрыты.