«Белые ходоки» идут на Урал

0

Камышлов оказался в зоне опасности

В Свердловской области завершается подготовка к отопительному сезону. Однако, не все города к нему готовы, так, например, в Камышлове и.о. главы города объявил режим ЧС, при этом не спросил ни министра ЖКХ Свердловской области, ни прокуратуру. Жители города поговаривают, что Алексей Половников таким образом решил заработать на откатах.

«Верхотурская городская дума расторгла договор с сити-менеджером Василием Сизиковым по статье 278 Трудового кодекса, которая позволяет депутатам официально не обосновывать причины увольнения», – пишет сегодня ИА «Ура.ру».

При этом агентство отмечает, что верхотурские депутаты не хотят проводить аналогию с далеко не соседним Камышловом. Глава города пояснил агентству, что депутаты решили не следовать коллегам из Камышлова, объявившим в городе чрезвычайную ситуацию из-за угрозы срыва подключения жилого микрорайона и крупного детского сада к теплу. Он отметил, что в отличие от Камышловского главы они найдут консенсус с поставщиками услуг.

Что касается Камышлова, то и.о. главы города Алексей Половников вводом чрезвычайного положения буквально плюнул в лицо Свердловской областной прокуратуре и министру ЖКХ Свердловской области.

«Половников просто решил протащить без тендера свою компанию, якобы, за определенный откат, при режиме чрезвычайного положения они быстро и без предоплаты подготовят городские отопительные сети к зиме», – рассказал источник TochkaNews в городской администрации.

Однако, жители города до сих пор недоумевают, как бывший глава отдела молодежи добился кресла главы ведь «он двух слов связать не может».

Отдельно отметим, что Алексей Половников упорно не берет трубку мобильного телефона, пресс-секретаря у главы города, кстати, нет. Теперь же дело за прокуратурой Свердловской области.

Поделиться

Комментарии закрыты.