Депутат Госдумы Андрей Альшевских вскрыл махинации Минздрава Свердловской области

0

В Камышловском районе ФАПы ставят, но лишь «для вида»

Очередную работу «на бумаге» Свердловского Министерства здравоохранения обнаружил депутат Госдумы Андрей Альшевских.В Камышловском районе установили фельдшерско-акушерские пункты, но наладить их работу – забыли. Хотя, согласно отчётам, они полностью готовы к работе.

«Свердловский Минздрав махинирует? Вскрылась неожиданная борзота. Позавчера я заезжал в камышловские деревни Бутырки и Кокшарова, где наш Минздрав обещал в 2018 году установить фельдшерско-акушерские пункты. Смотрю, коробки есть, но модули не подключены к коммуникациям, а территории, соответственно, не благоустроены. В Кокшарова и вовсе встретил рабочих, которые только-только роют траншеи. Минуточку, а ведь акты сдачи объектов уже подписаны (выставляю их в ЖЖ)», – рассказал депутат Андрей Альшевских.

Более того, парламентарий утверждает, что по документам ФАПы уже готовы к работе и все Акты выполненных работ подписаны, на деле же – всё не так.

«Представители подрядчика, регионального Минздрава и Камышловской ЦРБ еще 24 декабря оставили свои подписи под документами. Тем самым подтвердили, что сотрудники ООО «Группа “ЕРМАК”» «выполнили работы по монтажу, пуско-наладке и вводу оборудования в эксплуатацию». После чего Минфин перечислил внушительные суммы компании. Получается, что господа прикрыли задним числом не сделанное? Как нехорошо осваивать бюджетные средства таким образом… Кто ж так поступает? Думали, что в камышловские населенные пункты никто с инспекцией не заявится? А я заглянул в гости», – уточнил депутат Госдумы.

Кроме того, сейчас Андрей Альшевских пишет депутатские запросы силовикам с просьбой проверить очередную «бумажную работу» региональных чиновников и подрядчиков.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области получить оперативный комментарий не удалось.

Поделиться

Комментарии закрыты.