Уралец ударил человека топором, из-за гуманности добил уголком. Суд ему не поверил

0

Житель Талицы за убийство получил 9 лет колонии строго режима

Собранные Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя города Талица. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили следователи.

«21 января 2018 года, находясь в частной бане по улице Урицкого в Талице, злоумышленник вместе со своим братом и знакомым мужчиной 1987 г.р. распивал спиртное. В ходе распития спиртного между подсудимым и мужчиной 1987 г.р. произошёл конфликт, на почве которого злоумышленник нанёс своему оппоненту несколько ударов обухом топора, а потом металлическим уголком. От полученных повреждений смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. После этого подсудимый предпринял меры для сокрытия тела убитого, вывезя его из бани на тележке и погрузив в полынью реки Пышма. Данное преступление было выявлено и раскрыто в ходе следственно-оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками СКР и полиции, по сообщению о безвестном исчезновении мужчины 1987 г.р. Выйдя на след злоумышленника, сотрудники следственно-оперативной группы получили от него признательные показания и информацию о месте сокрытия тела, где потерпевший и был обнаружен», – рассказали в СУ СК по Свердловской области.

Преступник признал свою вину частично, он заявил, что у жертвы начался эпилептический припадок после ударов обухом топора и он решил добить человека металлическим уголком.

«Следствие сочло эти показания как защитную позицию, не находящую под собой объективных подтверждений, так как ни из медучреждений, ни от лиц, общавшихся с потерпевшим, не было получено каких-либо сведений о наличии у потерпевшего указанного заболевания. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – уточнили следователи.

Поделиться

Комментарии закрыты.