Время политических голодовок

1

Жилищный вопрос в Невьянске превратился в пиар-акцию

Жительница Невянска Светлана Букова решила в очередной раз объявить голодовку, более того она, под патронажем местного активиста Николая Харченко решила с одиночным пикетом отправится к резиденции губернатора Свердловской области. Как говорят источники TochkaNews эта акция в городе начала принимать политический окрас.

«В очередной раз наша Светлана Букова собралась объявить голодовку, да еще и с плакатом планирует встать у резиденции губернатора Свердловской области. Все бы ничего, но ее жилищная проблема решена давно, суд встал на ее сторону, прокуратура тоже. Администрация Невьянска деньги на покупку ей квартиры получила по программе переселения из ветхого жилья. Уже даже объявлен тендер на приобретение жилья, осталось найти продавцов. Через две недели она заедет уже в свою квартиру. Но тем временем ее подначивает городской активист Николай Харченко, который благодаря этому скандалу решил стать в городе известным политиком», – рассказал корреспонденту TochkaNews.ru источник в городской администрации.

Светлана Букова. Фото: «Руполит»

Отметим, что Невьянская прокуратура и суд встали на сторону Светланы Буковой, ей осталось лишь подождать покупку недвижимости для нее городской администрацией.

«Невьянский городской прокурор обратился в интересах Буковой Светланы Мансуровны и Букова Олега Владимировича в суд с иском к администрации Невьянского городского округа о возложении обязанности предоставить Буковой С. М. и Букову О. В. жилое помещение общей площадью не менее 29,2 кв.м, в виде квартиры, состоящей из двух комнат, находящейся в Невьянского городском округе. В обоснование иска прокурор указал, что на основании заявления Буковых проведена проверка соблюдения жилищного законодательства, в ходе которой установлено, что Буковы проживали в квартире, предоставленой им на основании договора социального найма. Согласно заключению межведомственной комиссии весь многоквартирный жилой дом в поселке Ударник Невьянского городского округа признан аварийным и подлежащим сносу», – писало еще в июне этого года ИА Rupolit.net.

Кстати, по словам источников TochkaNews.ru, в городе есть еще один претендующий на жилье от государства некий Коваленко, но суд ему в его жилищных амбициях отказал, да и проживает он в двухкомнатной квартире с матерью в Невьянске.

Поделиться

1 комментарий

  1. Татьяна на

    Как некрасиво писать то что не соответствует действительности. Букова квартиру не получила,городские чинуши постоянно оттягивают столь приятное событие. Не понятно только зачем. Кроме как издевательство это не назовешь. А Коваленко как жил в съемной квартире так и живёт,по причине того,что администрации не выгодно искать ему квартиру. Он вообще то в детском доме воспитывался и имеет права на жил площадь от государства. И какая то правда уважаемые корреспонденты у вас однобокая. Кроме очередного вранья от администрации ничего. Почему бы лично с голодующими не встретиться и правду написать. Стыдно товарищи,стыдно.