«Как фанера над Парижем». Два участника пролетели с ЭКСПО-2025

0

В столице Франции определились с городом, который устроит международную выставку

В столице Франции на 164 Генеральной ассамблее Международного бюро выставок определились с городом, который будет организовывать международную выставку ЭКСПО-2025. Им стал город Осака. 

Голосование проходило в два тура, мы прошли во втрой тур вместе с Японией:

World Expo 2025, 1st round of voting:
🇯🇵 Japan: 85 votes.
🇷🇺 Russia: 48 votes.
🇦🇿 Azerbaijan: 23 votes.
Japan and Russia go to the second round

В итоге Японская Осака примет Всемирную выставку Expo в 2025 году — решение международного бюро.

Кроме презентации, российская делегация сегодня устроила танцы под «Калинку-Малинку».

В случае победы, по данным СМИ, Свердловской области пришлось бы осваивать по 200 миллионов рублей в день. Кроме того, Екатеринбургу обещали целый «умный» город с озёрами – трансформерами, которые зимой превращались бы в каток, монорельс и еще массу строительных проектов. Возможно, в городе даже бы появилась новая ветка метро.

Напомним, российскую заявку на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО на 164 Генеральной ассамблее Международного бюро выставок представляют глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, генеральный директор оргкомитета ЧМ по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин, российская оперная певица Аида Гарифуллина и генеральный директор заявочного комитета ЭКСПО-2025 Александр Чернов. В работе Генассамблеи, на которой определились с местом проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025, принимал участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В Париже стартовала презентация городов ЭКСПО-2025. Первый – Баку (ВИДЕО)

 

Поделиться

Комментарии закрыты.