Уральские верующие «сожгут» грех аборта в лампадах

0

В Екатеринбурге нерадивым матерям предложили покаяться

В субботу 24 ноября в храмах Екатеринбургской епархии после Божественной литургии пройдет акция «В защиту жизни». Екатеринбуржцы и жители региона вознесут покаянную молитву о совершенном грехе детоубийства и зажгут лампады в память детей, невинно убиенных в утробах матерей. Об этом заявили в Екатеринбургской епархии.

«Акция «В защиту жизни» состоится в рамках «Недели за жизнь – Михаило-Архангельские дни 2018», которая проходит в Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла при поддержке епархиального отдела социального служения. Организаторы призывают всех, кто так или иначе причастен ко греху аборта, а также тех, в чьем роду есть нерожденные младенцы, присоединиться к совместной покаянной молитве. Традиционно организаторы акции – отдел социального служения и Центр защиты семьи «Колыбель» – покаянную коленопреклоненную молитву с зажжением лампад в память убиенных в материнской утробе младенцев проводят в соборе во имя Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе. Покаянная молитва начнется после завершения Божественной литургии, ориентировочно в 11:30», – рассказали в Екатеринбургской епархии.

Также в Успенском соборе в этот день в рамках Михаило-Архангельских дней пройдет акция «Вера без дел мертва» – сбор гуманитарной помощи для беременных в кризисной ситуации. С 8:30 до 13:00 у входа в храм добровольцы Православной службы милосердия расскажут об акции, примут пожертвования, запишут имена на молебен.

Поделиться

Комментарии закрыты.