Филармония готовит преступление. Екатеринбуржцы пишут заявления следователям

1

Культурное учреждение нанесло Екатеринбургу моральный и материальный ущерб

Жители Столицы Урала встают на защиту дома рядом с Филармонией, который власти планируют снести, пишут заявления в прокуратуру и в СУ СК по Свердловской области. Скандал набирает обороты.

«Провал проекта строительства нового зала Свердловской государственной филармонии привел к растрате 10 млн.р., нанес ущерб репутации города, области и страны. Согласно указу губернатора Свердловской области № 530-УГ от 06.10.2017 был создан Проектный офис, отвечающий за проект нового зала Свердловской государственной академической филармонии. Текст Указа, положение о проектом офисе и персональный состав проектного офиса приведены в Приложении 1. 18.09.2018 были подведены итоги конкурса и принято решение о выплате премии в размере 10 млн. р. победителям конкурса. Протокол итогов конкурса приведен в Приложении 2, порядок и размер премии определен Положением о конкурсе, которое приведено в Приложении 3», – написал в своём заявлении на имя руководителя СУ СК по Свердловской области Никита Страгис.

Главного свердловского следователя Михаила Богинского попросили проверить законность строительства Филармонии и планируемый снос дома по Карла Либкнехта, 40.

«Проектный офис не мог не знать о факте наличия дома и земли в частной собственности по адресу ул. Карла Либкнехта 40, но в техзадании отметил участок земли по ул. Карла Либкнехта 40 как свободный. Этот грубейший просчет привел к невозможности реализации проекта.В результате, вместо архитектурного шедевра и концертного зала мирового масштаба, мы получили международный скандал. Нанесен ущерб репутации Екатеринбурга, Свердловской области и Российской Федерации. Растрачено 10 млн. р. призового фонда конкурса. Проектный офис проекта нового зала Филармонии не менее года тратил рабочее время и получал зарплату впустую. Прошу разобраться — был ли проект провален из-за несоответствия занимаемой должности отдельными чиновниками, или имел место целенаправленный саботаж и вредительство», – уточняется в заявлении.

Напомним, что законностью планируемого сноса «дома у Филармонии» озаботился депутат Госдумы Андрей Альшевских. Согласно промежуточным ответам на его запросы, уральские чиновники и руководство Филармонии нарушают законы и попросту «идут по головам» жильцов.

Поделиться

1 комментарий

  1. Иван на

    Никита, думал, вы умнее.
    Такую глупость отчебучить.
    М-да, не дай бог таких защитничков.