«Покушение на убийство». Следователи возбудили уголовку после аварии в Екатеринбурге

0

В ДТП пострадали три человека, в том числе ребёнок

Утром 14 ноября 2018 года в городе Екатеринбурге на улице Фурманова водитель автомашины «Хонда», двигаясь по тротуару, совершил наезд на граждан. В результате этого травмы различной степени тяжести получили мужчина, женщина и её двухлетний ребёнок, находившийся в коляске. Пострадавшим в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом рассказала в СУ СК по Свердловской области.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области по факту случившегося с целью выяснения всех обстоятельств следственным путём возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц). По версии следствия, действия водителя указанной автомашины – мужчины 1968 года рождения – носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем», – уточнили следователи.

Силовики обещают в скором времени ряд экспертиз и допросов, также будут ходатайствовать в суде о заключении водителя «Хонды» под стражу.

«Осколки от детской коляски». Автомобиль протаранил трёх пешеходов в Екатеринбурге

Поделиться

Комментарии закрыты.