За удар в лицо сотруднику Росгвардии екатеринбуржец сел в ИК

0

Суд приговорил жителя Екатеринбурга за драку с росгвардейцем

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего Руслана Шамсемухаметова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

«В ходе судебного следствия установлено, что 22 апреля 2018 года на пульт охраны роты полиции № 6 Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки в развлекательном комплексе «Дельфин», расположенном в Железнодорожном районе Екатеринбурга. В ходе выезда в развлекательный комплекс, сотрудниками национальной гвардии задержан Шамсемухаметов, который находился в состоянии алкогольного опьянения, высказывал нецензурную брань, нарушал общественный порядок, для его дальнейшего доставления в отдел полиции и составления протокола об административном правонарушении. С целью мести за задержание и провокации представителей власти, осужденный стал наносить себе телесные повреждения, находясь в салоне служебного автомобиля. При попытке сотрудника национальной гвардии пресечь действия нарушителя, Руслан Шамсемухаметов нанес ему удар головой в лицо, причинив тем самым вред здоровью в виде сотрясения головного мозга, перелома костей носа», – отметили в прокуратуре.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил Руслану Шамсемухаметову наказание в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Поделиться

Комментарии закрыты.