Екатеринбургский депутат Жуков пристроил знаменитого слепого в пансионат

0

Тимофей Жуков теперь для слепого Николая ищет работу

Знаменитый слепой, сидящий на скамейке в центре Екатеринбурга, наконец-то нашел крышу над головой. Он по-прежнему ищет работу. Ему взялся помогать один из самых молодых депутатов Екатеринбургской городской думы Тимофей Жуков.

«Николая, наверное, уже весь город знает. Этот мужичок сидит дни напролёт на лавочке, что на улице Ленина возле Плотинки, с табличкой «Ищу работу за еду». Сам он из Казахстана, сюда приехал в поисках лучшей жизни. «А у Вас есть в Казахстане родня?», – спрашиваю. «Есть братишки и сестра, но им дела нет до меня, я им как обуза», – с досадой сообщает мне Николай», – рассказал депутат Тимофей Жуков.

Он помог добраться Николаю до Южного автовокзала и отправил его в пансионат, где мужчину уже встретили и согрели.

«Я осужден был по пяти статьям, по трём из которых отсидел в общей сложности 12 лет. Освободился в 1998 году. Семь лет назад пропало зрение, до этого здоровым был. Поселился в доме рядом с цинково-свинцовым заводом. Видимо, там был выброс какой-то и я начал ни с того ни с сего зрение терять. Женщина, с которой я жил, сначала ухаживала за мной, в больницу приезжала, а потом мы разбежались. Теперь вот я здесь, работу надо. Хочу в клинику Микрохирургии глаза, может там помогут. А пока вот сижу с табличкой. Иногда в художественной школе натурщиком работаю — там за три часа 500 рублей платят. Иногда кто-то работу предлагает: разгрузить там что-то или вымыть», – по дороге рассказал Жукову екатеринбургский слепой Николай.

Тимофей Жуков уточнил, что проблема с поиском работы слепому пока не решена.

«Если у кого-нибудь есть предложения по работе для Николая – буду готов выслушать и передать ему. Он отдыхать не хочет, работы не боится и готов взяться за любую. А для пансионата, в который его приютил, требуются взрослые памперсы для постояльцев. У кого есть возможность – давайте поможем», – резюмировал молодой депутат.

Поделиться

Комментарии закрыты.