«Руки прочь от Марчевского, грязные суслики». Росгосцирку объявили информационную войну

0

Анатолий Марчевский и его друзья организовали пресс-конференцию

Серьезное представление дали сегодня перед уральскими журналистами опытные российские циркачи. В защиту Анатолия Марчевского высказались артисты Александр Калмыков, Дмитрий Резниченко. Сам экс-директор цирка в Екатеринбурге был менее эмоционален своих коллег, лишь отчитался о финансовой деятельности, а на вопросы журналистов отвечать отказался.

«Руки прочь от Марчевского, грязные суслики!», «Сократили должность директора цирка, это что за КЗОТ у нас такой», – кричал бывший директор Росгосцирка Александр Калмыков.

Следующим взял слово также бывший директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко. Он менее эмоционально пожаловался на то, что и к нему были у силовиков вопросы, однако, ответы они получили, но нынешнее руководство Росгорцирка они не устроили.

«Я такой же директор цирка, только в другом городе. Меня так же уволили, но только восемь месяцев назад. Если директор пытается добиваться чего-то, то становится неугодным. Я ходил в полицию, следственный комитет, но вопросов у них ко мне нет. Те факты, которые вам выдают за факты, не являются ими, проверяйте их. Это у вас местный Марчевский. Это он сделал цирк лучшим. Таких больше нет! Сценарий, который я наблюдаю в Екатеринбурге, как две капли воды похож на ростовский. Разберитесь в фактах, не пишите эти заказные дурацкие статьи», – увещевал журналистов Дмитрий Резниченко.

Сам же Анатолий Марчевский избежал громких слов, лишь отчитался по бумажке о финансовых тратах. Говорит, что ремонт в цирке идет полным ходом и почти закончен. Ни сантиметра земли он не отрезал, да и вообще врачи запретили ему нервничать.

«Отправной точкой стало решение суда о закрытии цирка по предписанию МЧС. У меня есть официальная переписка с Росгосцирком с 2017 года. Уверен, что все гастроли будут проведены по графику. Обвинения относительно затянувшегося ремонта беспочвенны! Уже готовы несущие конструкции укреплены, фасад почти готов, окна на 80% заменены», – отметил Анатолий Марчевский.

Экс-директор екатеринбургского цирка путался в датах, но отчитался и по котельной, которая обходится в два раза дешевле, чем закупка тепла у города. Уточнил о 30 миллионах, что цирк заработал, «видимо, на новогодних ёлках», говорит, что ни копейки не ушло в карман, а на зарплаты и содержание животных. Да и вообще, по его словам, в Екатеринбурге лучшая гостиница для приезжих артистов цирка.

Пресс-конференция оборвалась быстро, Марчевский с друзьями сразу заявили, что на вопросы журналистов отвечать не будут, однако, с радостью ответят в «Фейсбуке».

Видимо, скандал и цирковая информационная война в Екатеринбурге только начинаются, а сам Анатолий Марчевский просто так терять должность и работу не собирается.

Поделиться

Комментарии закрыты.