Подросткам предложили пописать в «Городе без наркотиков»

0

Уральских детей проверят на употребление наркотиков

Беспрецедентная акция стартовала в екатеринбургском «Городе без наркотиков» родителям уральских детей предложили привести на анализы по употреблению наркотиков. Видимо, свободу выбора и свободу подростков теперь можно и так ущемлять.

«В школах сейчас каникулы, и родители снова ведут к нам своих детей на тестирование. Результаты разные, семьи разные, полноценных и благополучных больше. Звоните +7 (343) 355 04 00, если хотите протестировать своего ребёнка. Положительные результаты тестирования есть и у тех детей в чьём поведении родители не замечали ничего выходящего за рамки обычного. Приводите, лучше раньше выявим и будем вместе думать, что делать дальше», – рассказал вице-президент ГБН Тимофей Жуков.

В очередной раз общественники пытаются ограничить свободу, дарованную Конституцией РФ, в том числе детям и подросткам.

«Я родитель. но тестировать ребенка на наркотики не поведу просто потому что стрёмно для меня это все равно что расписаться в собственном бессилии. Это как будто прямым текстом заявить ребенку: слушай, я тебе не верю. Более того, я тебя подозреваю. Не, не мое пальто. Но, многим родителям нравится перекладывать свою ответственность на чужих дядей и тетей. Что ж – их выбор», – прокомментировал журналист Семён Чирков.

Напомним, что употребляет или нет человек наркотики – показывает анализ мочи.

Поделиться

Комментарии закрыты.