Пропавшего в Сысерти подростка нашли мёртвым

0

Следователи проводят проверку по факту гибели ребенка

Следственным отделом по Сысерти СК России по Свердловской области осуществлялись проверочные мероприятия по факту безвестного исчезновения 14-летнего подростка, который пропал несколько дней назад в посёлке Большой Исток Сысертского района.

«В ходе проверочных мероприятий, к которым привлекались сотрудники регионального следственного управления СК России, опрашивались знакомые подростка, его родственники и педагоги. В результате было установлено, что последний раз несовершеннолетнего видели катающимся на лодке по реке Исеть. В этой связи одной из приоритетных версий исчезновения юноши стала его гибель на воде. С целью проверки данного предположения были начаты поисковые мероприятия на воде. В итоге самые худшие предположения подтвердились – тело ребенка днём 29 октября 2018 года было найдено в реке Исеть в районе города Арамиль», – отметили в Следственном комитете Свердловской области.

Следователи подчеркнули, что смерть подростка не носит криминального характера и раны на теле при первом осмотре не обнаружены. Сейчас планируется судебно-медицинская экспертиза.

В поиске подростка участвовали 50 сотрудников полиции.

«Обращение за помощью к представителям МВД поступило 22 октября в 21 час 30 минут от матери подростка. С ее слов мальчик и ранее неоднократно самовольно уходил из дома, но всегда возвращался самостоятельно. Он состоит на учете в ПДН, к уголовной ответственности не привлекался, сотовый телефон не имеет. Пропавший из многодетной семьи. У родителей один ребенок уже погиб, семья воспитывает еще одного мальчика и двух девочек. Законные представители Володи привлекались к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – отмечал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Поделиться

Комментарии закрыты.