Православные помянут флешмобом жертв политических репрессий

0

Пользователям соцсетей предложили выбрать фото и поставить хэштег

Завтра, 30 октября, в Столице Урала пройдет несколько мероприятий, посвященных памяти жертв политических репрессий. На Урале в годы «Красного террора» расстреляли тысячи человек. Пользователям соцсетей предложили взять фотографии в тему и разместить их у себя на странице с хэштегом #знаемпомним.

«Итак, завтра отмечается День памяти жертв политических репрессий. В Екатеринбурге будет много разных возможностей принять участие в памятных мероприятиях: это и Молитва памяти возле Большого Златоуста и часовни св. Екатерины, и чтение имен на Ленина, 17, конечно, наш круглый стол «Время Каина. Что дальше?» в 15-00 в Екатеринбургской семинарии и наша же выставка «Время Каина. Топография террора» в 13-00 в Музее святости и исповедничества на Урале. Хорошо бы где-то побывать лично. Но для тех, кто этого не сможет сделать, мы предлагаем разместить на своих страницах в соцсетях одну из фотографий с хэштегом #знаемпомним и краткой информацией о том, что было на этом месте во времена террора. Почему это надо сделать обязательно? Да просто потому, чтобы не повторилось. Если о событиях не помнят, они с неизбежностью повторяются, а этого очень бы не хотелось», – рассказала руководитель Музея святости на Урале Оксана Иванова.

12 км Московского тракта. Фото можно взять здесь.

Свердловская пересылка. Фото для поста можно взять здесь.

Женская пересыльная тюрьма.

Ивановское кладбище в Екатеринбурге.

Ипатьевский дом. 

Первое здание ЧК в Екатеринбурге.

Старый вокзал.

ЦПКиО.

Шарташ.

«Выбирайте понравившуюся фотографию, ставьте #знаемпомним и размещайте у себя. Хотя бы в целях личной безопасности», – резюмировали в Музее святости.

Поделиться

Комментарии закрыты.