Многодетные семьи и врачи получат лишние деньги из свердловского бюджета

0

Депутаты делили дополнительные доходы

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам в первом чтении депутаты рассмотрели изменения в закон об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. С докладом выступила министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. Законопроектом предлагается увеличить прогноз по доходам и расходам областного бюджета на 7,6 миллиарда рублей. Об этом рассказали в Законодательном собрании Свердловской области.

«В части налоговых и неналоговых доходов предлагается увеличить прогноз по налогу на прибыль организаций – на 9,1 млрд. рублей; по акцизам на нефтепродукты – на 0, 6 млрд. рублей. Планируется на 806 млн. рублей увеличить расходы на здравоохранение. Из них около 615 млн. рублей будут направлены на повышение оплаты труда медработников, 116 млн. рублей – на развитие материально-технической базы детских поликлиник в муниципалитетах региона. Ассигнования Дорожного фонда Свердловской области в части расходов на дорожное хозяйство увеличиваются на 722 млн. рублей», – отметили депутаты.

Кроме того, народные избранники предложили поддержать культуру и сельское хозяйство.

«По областному Министерству культуры в целом предлагается увеличить расходы на 290,6 млн. рублей. Из них 18, 4 млн. рублей из федерального бюджета будут направлены на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение муниципальных детских и кукольных театров. За счет средств областного бюджета 128, 5 млн. рублей будут направлены на повышение заработной платы бюджетникам; свыше 98 млн. рублей предназначены на модернизацию и укрепление материально-технической базы государственных учреждений культуры; 38,5 млн. рублей – на мероприятия в сфере искусства; 7 млн. рублей направляются на разработку концепции Центра поддержки творчески одаренных детей. Областной Агропром получит дополнительно свыше 280 млн. рублей, в том числе 216 млн. рублей предназначены на выплаты субсидий производителям молока; 63 млн. рублей – на субсидии растениеводам», – уточнили в пресс-службе Заксо.

Поделиться

Комментарии закрыты.