Митрополит Екатеринбургский Кирилл повезет к патриарху избитого главреда «Областной»

0

В Москве собирают Народный собор

В Кремлевском Дворце под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 1 ноября состоится XXII Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС). Его тема – «25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России». Об этом сообщили в Екатеринбургской епархии.

«К участию в работе Собора готовится уральская делегация во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом и сопредседателем уральского отделения ВРНС, главным редактором «Областной газеты» Дмитрием Поляниным. Средний Урал на главном мероприятии также представят епископы и клирики Екатеринбургской митрополии, представители сфер науки и образования, культуры и искусства, бизнесмены, общественники, руководители ведущих СМИ региона. В 2018 году ВРНС празднует 25-летний юбилей: эта дата имеет важное значение для членов и партнеров Собора как в России, так и за рубежом», – рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

В РПЦ отметили, что в работе Собора традиционно принимают участие представители ветвей власти, силовых ведомств, традиционных религий, лидеры общественных объединений, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, а также многочисленные представители общественности.

Напомним, что главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин некогда обличал РПЦ, теперь же он стал приближенным к руководству Екатеринбургской епархии.

Кроме того, следователи до сих пор расследуют дело об его избиении.

Поделиться

Комментарии закрыты.