Раскол расколом, а бал – по расписанию. На Урале православные репетируют танцы

0

Началась подготовка к осеннему балу православной молодежи

С 17 октября 2018 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла начнутся репетиции традиционного осеннего бала православной и светской молодежи. Они пройдут в Духовной семинарии. Об этом сообщили в Екатеринбургской епархии.

В епархии напомнили, что балы стали уже традицией.

«Бал – это всегда желанное мероприятие, мы стремимся провести его как можно лучше, интереснее и качественнее. На балу встречается, знакомится и общается как православная молодежь, так и светская, студенческая. Поэтому бал – не только интересная форма проведения досуга, но и своего рода проповедь для тех, кто только открывает для себя мир православия, – отметила координатор мероприятия от отдела по делам молодежи Елизавета Сурова.

Участники бала разучат множество исторических танцев с помощью профессиональных хореографов: вальсы, польки, марши и другие.

«К нам может присоединиться любой желающий, независимо от уровня подготовки. Мы разучиваем как легкие танцы для новичков, так и более сложные для опытных танцоров, – рассказала один из организаторов мероприятия Ксения Сухих.

Все репетиции будут проходить в здании Екатеринбургской православной духовной семинарии по адресу: Екатеринбург, улица Розы Люксембург, 57 Б по средам и пятницам с 19:00 до 21:00 и воскресеньям с 15:00 до 19:00.

Напомним, сейчас РПЦ переживает не лучшие времена. На днях разорвали евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом, на очереди – выяснение отношений с Иерусалимским патриархом.

Поделиться

Комментарии закрыты.