В Екатеринбурге из монастыря сделают кинотеатр и покажут фильм об Украине

0

РПЦ расскажет о своем видении украинских церковных событий

В Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре 5 октября 2018 года состоится просмотр и обсуждение фильма «Анатомия раскола», который пройдет в рамках просветительских «Ново-Тихвинских пятниц». Об этом рассказали в Екатеринбургской епархии.

Этот документальный фильм снят в 2002 году, он рассказывает о событиях в Украине, происходивших в конце 80-90-х годах прошлого столетия.

«Фильм пронзительный и, как никогда, актуальный. Он построен на свидетельствах очевидцев, а также уникальных кино- и фотодокументах Центрального государственного кинофотоархива Украины, видеоархивах ряда телекомпаний Украины, любительских фотовидеосъемках. Этот фильм на многое открывает глаза», – рассказали в Екатеринбургской епархии.

Монахини кинокартину уже посмотрели и твердо решили, что этот фильм будет интересен всем, кто небезразличен к событиям на Украине.

«Каждый православный человек сейчас сопереживает тем событиям, которые происходят в Украине. И очень хочется, чтобы люди поняли, как это страшно, когда человек отделяется от Церкви, к каким потрясениям это может привести и в его жизни, и в жизни других людей», – отметили монахини.

По их словам фильм избавит людей от ошибочных церковных событий на Украине.

Поделиться

Комментарии закрыты.