Дети мокли и мерзли, но продолжали идти с хоругвями до Святой шахты

0

В Екатеринбурге состоялся детский Крестный ход

В Столице Урала прошел первый снег, установилась холодная осенняя погода, но это не остановило верующих. Порядка 1700 детей и взрослых накануне, 30 сентября, прошли Крестным ходом до мужского монастыря Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма. Где помолились за начало учебного года.

«В молитвенном шествии, начавшемся с Божественной литургии в храме на Семи Ключах, приняли участие воспитанники воскресных школ, их родители и педагоги, кадеты и представители молодежных приходских организаций патриотической направленности. Многие уральцы пришли семьями – с детьми разного возраста. Самых маленьких родители везли в детских колясках на протяжении всего восьмикилометрового пути. Стоит отметить, что даже суровая уральская погода не повлияла на решение порядка 1700 человек из разных городов и сел Екатеринбургской митрополии объединиться и помолиться Господу Богу и святым Царственным страстотерпцам, прося укрепления в вере и помощи в предстоящем учебном году», – рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

По словам фотографов «мирских» СМИ многие дети в пути сильно промокли и замерзли, но в Екатеринбургской епархии об этом не говорят, а лишь настаивают на том, что юные верующие совершили подвиг.

«Сегодня мы совершили этот маленький подвиг даже под проливным дождем. В наших сердцах любовь к святым Царственным страстотерпцам действительно не меркнет, и доказательством этого является многочисленность нашего крестного хода», – отметил председатель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.

После молитв в монастыре на Ганиной яме детей накормили кашей и в епархии особо подчеркнули, что отправили на комфортабельных автобусах.

Видимо, из 1700 детей никто не заболеет, потому что в РПЦ это называется – чудо молитвы, а не замалчивание информации.

Поделиться

Комментарии закрыты.