Депутата Яровую в Екатеринбурге обвинили в дороговизне продуктов и связи

0

В Столице Урала прошла серия одиночных пикетов

До вступления «пакета Яровой» в полную силу остались считанные дни. С 1 октября в связи с его реализацией связисты предсказывают повышение цен на услуги интернета и мобильной связи. В Екатеринбурге молодые люди вышли на улицы с транспарантами, чтобы показать свое недовольство законами Госдумы. Более того, они утверждают, что даже продукты в скором времени повысятся в цене.

«Екатеринбуржцы вышли на улицы города с плакатами: «Надо слушать народ, а не подслушивать», «Слежку за тобой оплатишь ты сам», «Екатеринбург против «пакета Яровой», «Дорожает интернет – дорожает все», «Яровой пакет – прощай интернет», «Тариф Яровой: говори меньше, плати больше», «30 сентября – последний день доступного интернета» и другими. Пикеты прошли около здания Администрации Екатеринбурга, Законодательного Собрания Свердловской области, регионального правительства, бизнес-центра «Высоцкий», памятника основателям Екатеринбурга и рядом с основными магистралями», – уточнили в Уральской ассоциации операторов связи.

По словам связистов, реализация «пакета Яровой» «задушит» в России интернет и провайдеры за свои услуги повысят цены, причем, существенно.

«Выполнить требования операторы смогут лишь при увеличении цен на услуги связи, что, к тому же, добавит к общему уровню инфляции в стране 1-2 процентных пункта, то есть подорожает абсолютно все – от продуктов питания до сферы услуг», – уточнили в Ассоциации.

Кроме того, своими плакатами пикетирующие привлекли внимание сотрудников полиции и ФСБ. Силовики даже угрожали активистам административными протоколами, но после внимательного изучения плакатов, люди в форме удалились по своим ведомствам.

Поделиться

Комментарии закрыты.