Юные свердловчане и челябинцы «схлестнулись» в Екатеринбурге под присмотром Росгвардии

0

В Столице Урала прошли патриотические соревнования

На стадионе «Локомотив» в Екатеринбурге состоялись комплексные соревнования между детскими военно-патриотическими клубами Свердловской области и Челябинска «Весенне-осенний призыв – 2018». В мероприятии приняли участие порядка 300 детей. Об этом рассказали в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии.

Так, например, росгвардейцы накормили детей на военно-полевой кухне, организовали зрелищное выступление спецназа, а ведомственный оркестр под руководством капитана Константина Петрачкова развлекал юных патриотов.

«Это большое мероприятие сыграет значительную роль в военно-патриотическом воспитании нашей молодежи и их подготовке к военной службе, в том числе в Росгвардии», – отметил помощник командующего Уральским округом по работе с ветеранами генерал-майор в отставке Владимир Гордеев.

Участники военно-патриотических клубов состязались в исполнении строевой песни, военно-спортивной эстафете, стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров, подтягивании, жиме штанги лежа, метании учебной гранаты на дальность, сборке и разборке автомата Калашникова, а также в перетягивании каната.

«Соревнования проводятся уже в третий раз. Они направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, привитие им навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности. Мы надеемся, что из ребят вырастут достойные защитники нашей Родины. В наших планах сделать соревнования окружными», – отметил директор Фонда поддержки ветеранов правоохранительных организаций «За Родину» Арсен Саидов.

Поделиться

Комментарии закрыты.