Первоуралец поджег квартиру своей бывшей через «глазок»

0

И получил два с половиной года «строгача»

Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Вуколова, 1973 г.р., ранее судимого по ч. 4 ст. 111 (причинение тяжкое вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Он признан виновным в оригинальном поджоге квартиры своей бывшей сожительницы. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что 4 июня 2018 года Александр Вуколов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому своей бывшей сожительницы. Действуя из личной неприязни к ней, он поджег её квартиру через отверстие в глазке входной двери. В частности, Вуколов, используя заранее приготовленный шланг, просунул его через отверстие поврежденного глазка входной двери вовнутрь квартиры бывшей сожительницы, после чего залил через шланг легковоспламеняющуюся жидкость и при помощи спичек поджог отверстие в глазке входной двери. Увидев, что за дверью в квартире пошел дым, Вуколов с места преступления скрылся. Общая стоимость уничтоженного и поврежденного имущества составила более 630 тысяч рублей», – уточнили в региональном ведомстве.

По словам прокуроров уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке. Подсудимый признал вину в полном объеме. Суд назначил Александру Вуколову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться

Комментарии закрыты.