Яблоко раздора ушло под трактор

0

В Екатеринбурге раздавили крупную партию фруктов

В уральской столице уничтожили крупную партию яблок неизвестного происхождения. В ходе совместного рейда Екатеринбургской таможни и регионального управления Россельхознадзора сомнительные фрукты были обнаружены на складе ритейлера одной из крупных торговых сетей. Об этом пишет ИА «ЕАН».

«Этикетки производителя на коробках отсутствовали, как и товаросопроводительные документы. Основную массу сельхозпродукции к началу проверки уже успели вывезти со склада, поэтому было изъято несколько оставшихся коробок с яблоками общим весом 38 кг. Незаконная продукция была раздавлена колесами экскаватора на месте обнаружения», – рассказали в пресс-службе Екатеринбургской таможни.

Кроме того, свердловские таможенники выявили 15 тонн груш сорта «Конференция», судя по этикеткам, ввезенных из Ливана. «Документов, подтверждающих, что товар прошел соответствующее таможенное декларирование при пересечении границы ЕАЭС, у его владельца не оказалось. Продукцию по решению представителей Россельхознадзора временно арестовали. Ее хозяин в течение суток должен предоставить все необходимые документы, чтобы получить груши обратно. Всего с начала текущего года в Екатеринбурге было изъято и уничтожено более 35 тонн плодоовощной и 172 кг животноводческой продукции, подпадающей под действие особых экономических мер», – пишут журналисты агентства.

 

Поделиться

Комментарии закрыты.