Детям с онкологией устроят праздник и гонки с победителем ралли «Дакар-2017»

0

Знаменитый гонщик Сергей Карякин приедет к пациентам Центра детской онкологии

В Екатеринбурге Фонд «Дети России» встретит Международный день благотворительности с пациентами Центра детской онкологии и гематологии и других отделений Областной детской клинической больницы №1 и подарит ребятам встречу с удивительным гостем Сергеем Карякиным, победителем ралли «Дакар-2017». Он прокатит детей на настоящей гоночной машине и сфотографируется с ними. Об этом рассказали активисты Фонда.

«В 15.00 5 сентября на площадке возле главного входа в Центр детской онкологии и гематологии (ул. Серафимы Дерябиной, 32) для детей устроят демонстрацию гоночной техники. Юные гости смогут прокатиться с Сергеем Карякиным по территории больницы; занять место пилота демонстрационной спортивной гоночной машины (багги); подняться внутрь машины технической поддержки, которая перевозит спортивную команду, экипировку и техническое оснащение команды на международные состязания.

Пациентов Центра детской онкологии также ждет встреча и автограф-сессия с Сергеем Карякиным. Спортсмен расскажет о своих выступлениях на ралли-рейдах; продемонстрирует самые ценные награды мировых ралли-рейдов, которые завоевал в ходе выступлений, сфотографируется со всеми желающими», – уточнили организаторы.

Дата 5 сентября выбрана неслучайно, весь мир будет отмечать День благотворительности. Общественники говорят, что гости в Центре детской онкологии – большая редкость, а техника вообще вызовет фурор среди маленьких пациентов.

Поделиться

Комментарии закрыты.