Согласуют? Уральские «навальнята» подали уведомление об акции протеста в МОБ

0

Они запланировали шествие и митинг в Екатеринбурге

Сегодня подали уведомление о проведении акции протеста против повышения пенсионного возраста в Министерство общественной безопасности. Оппозиционер Алексей Навальный запланировал митинги против пенсионной реформы в крупных городах России в Единый день голосования. Об этом сообщили в Штабе Навального в Екатеринбурге. 

«Начало шествия в 14:00 на площади Кирова (возле УПИ, пересечение проспекта Ленина и улицы Гагарина). После сбора пройдём по проспекту Ленина до Плотинки. Далее выйдем на набережную Рабочей молодёжи и дойдём до Октябрьской площади (возле Драмтеатра), где состоится митинг. Митинг не случайно пройдёт на Октябрьской площади. Там стоит здание Законодательное собрание, где находятся представительства депутатов Госдумы от Свердловской области, голосовавших за повышение пенсионного возраста. Против новой «реформы» выступает подавляющее большинство россиян. Мы выходим на улицу от лица этого большинства. Поэтому имеем полное право выступать в центре города», – уточнили руководитель Штаба Навального в Екатеринбурге.

Дата и время акции: 9 сентября, 14:00. Место: площадь Кирова (возле УПИ).

Скорее всего акцию против повышения реформы Министерство общественной безопасности не согласует. Так, например, мэрия Москвы подобный митинг уже не согласовала, а самого Алексея Навального задержали сотрудники полиции.

Поделиться

Комментарии закрыты.