Суд Березовского арестовал детей – убийц инвалида Димы

0

Решение по третьему подростку судья примет завтра

Сегодня судья Ирина Зиновьева решала судьбу двух предполагаемых убийц парня-инвалида из Березовского Дмитрия Рудакова. Журналистам запретили вести фото- и видеосъемку во время оглашения решения об аресте подростков.

Первого подозреваемого арестовали, второго только что взяли под стражу прямо в зале суда. По мнению судьи он может скрыться или оказать давление на свидетелй. Решение по третьему судья обещала вынести завтра, 23 августа.

«Считается, что в убийстве 9 августа принимали участие четверо подростков, живущих в Березовском (16, 15 и 14 лет). По версии следствия, они завели жертву за гаражи недалеко от дома по улице Исакова, где начали жестоко избивать. Известно также, что в этот момент там присутствовала 13-летняя девочка, которая снимала происходящее на видео», – уточнило ИА «УРА.РУ».

Дата решения по определению 13-летней девочки в спецшколу, которая снимала процесс убийства на камеру, пока не определена.

17.33 новость обновляется

«Суд, рассмотрев представленные следствием материалы, принял следующее решение: удовлетворить ходатайство органов СКР, избрать в отношении обвиняемого, 2003 года рождения меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, т.е. до 20 октября 2018 года. Что касается другого подростка, 2004 года рождения, то суд, с учётом ходатайства стороны защиты, принял решение отложить рассмотрение вопроса об избрании соответствующей меры пресечения на завтра, 23 августа. По третьему фигуранту – пока еще судебное заседание продолжается», – уточнили в СУ СК по Свердловской области.

Иными словами, в эти минуты суд принимает решение еще по одному подростку.

21.03 новость обновляется 

«Суд, рассмотрев представленные следствием материалы, принял следующее решение: удовлетворить ходатайство органов СКР, избрать в отношении обвиняемых, 2003 и 2002 годов рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, т.е. до 20 октября 2018 года. Относительно третьего подростка, 2004 года рождения: суд, с учётом ходатайства стороны защиты, принял решение отложить рассмотрение вопроса об избрании соответствующей меры пресечения на завтра, 23 августа», – уточнили в Следственном комитете.

Таким образом под стражу заключили двух предполагаемых малолетних преступников.

Поделиться

Комментарии закрыты.