После пожара в элитном заведении Екатеринбурга произошла стрельба

0

В «Гранд-Урюке» ранили охранника

Тяжелая ночь выдалась для сотрудников элитного ресторана «Grand Урюк» на Сакко и Ванцетти, 64 в Екатеринбурге. Сначала сгорела летняя веранда, а уже ночью несколько молодых людей устроили разборки с охранником. Причем, с применением оружия. В полиции конфликт подтвердили, но про стрельбу говорить не торопятся.

«Пришли мужчины (чеченцы и дагестанцы) их не пустили. Охрана дала отпор и тут началось. Персонал вызывал скорую и полицию, сильно пострадал охранник. Причем, некоторые сотрудники даже спрятались в холодильнике», – рассказала корреспонденту TochkaNews.ru свидетельница событий.

В полиции факт разборок подтвердили, однако, про оружие говорить не спешат.

«Действительно, в увеселительном заведении, о котором идет речь, конфликтная ситуация имела место быть, но, применялось ли при этом оружие – вопрос пока открытый из-за противоречивых показаний. Она произошла, по предварительным данным, между молодыми людьми и охранником кафе. В результате секьюрити получил травму, как он сам пояснил сыщикам, его, якобы, ударили. При этом госпитализация ему не потребовалась. Более того, заявление в полицию он писать не стал.

С места происшествия представители МВД доставили в райотдел пять человек для установления более подробных обстоятельств произошедшего, из них задержали двоих, остальных отпустили после опроса. На эту минуту оперуполномоченные склонны считать, что основой случившейся стычки стали личные неприязненные отношения, носящие бытовой характер.

По итогам начавшейся проверки органы внутренних дел Ленинского района Екатеринбурга примут соответствующее решение», – рассказал корреспонденту TochkaNews.ru пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу некоторым городским СМИ рассказали, что на месте конфликта так и не нашли гильзы.

Несколькими часами ранее в этом же заведении произошел пожар. Сгорела летняя веранда, по предварительной информации, из-за газовой горелки – обогревателя. По словам очевидцев, пострадала одна посетительница.

Напомним, в «Гранд-Урюк» предпочитают отдыхать представители элитного Екатеринбурга. Там можно встретить депутатов, чиновников и политиков разных уровней. Тут также тусит «золотая уральская молодежь» и футболисты клуба «Урал».

Поделиться

Комментарии закрыты.