Ничто мирское не чуждо. Митрополит Кирилл зарегистрировался в «Тележечке»

0

Подборка лучших оппозиционных телеграм-каналов для уральского владыки

Несмотря на гонения со стороны РКН на «Телеграм», иерархи РПЦ не считают зазорным им пользоваться, в первую очередь, вероятно, читают блогеров. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сторонник передовых технологий, его номер телефона также обнаружен в Telegram.

Чтобы владыке было проще ориентироваться каналах религиозных блогеров, мы сделали подборку лучших на церковную тематику.

«Церквач»

4911 участников. Пишут о себе: «Пропаганда здравого смысла в РПЦ. Позолоченные скрепы, чокнутые старцы, нажористая духовность, тайные исповеди. Каждый пост на канале великий. Отпущение грехов за репост».

https://t.me/cerkvach

«Поп – Дайджест»

2071 участник. Пишут о себе: «Вы говорите: «Священники», мы отвечаем: «Попы!». Скандалы, интриги, расследования вокруг РПЦ».

https://t.me/pop_digest

«НИЧЕГО СВЯТОГО»

146 участников. Пишут о себе: «На этом канале есть место о плохой политике и об ужасной религии, но могут быть и исключения. И обязательно будет искусство».

https://t.me/holynot

Мы перечислили три оппозиционных телеграм-канала, думаем, что митрополиту Кириллу официальные давно известны.

При этом, «рупор» патриарха Кирилла Владимир Легойда не раз проявлял недовольство по публикациям телеграм-блогеров, но говорит, что РПЦ идет в ногу со временем.

«Церковь – это живой организм, который постоянно меняется. Посмотрите, у нас сегодня митрополиты присутствуют во «ВКонтакте» и в «Фейсбуке»», – заявил Владимир Легойда, отметив при этом, что есть и митрополиты, которые в глаза не видели ни «Фейсбука», ни «ВКонтакте».

«Большинство епископов, которые были рукоположены в последние годы — люди молодые. Священники, которым меньше 40 или 30 лет — люди своего поколения. Они не упали с Луны и росли в наше время со всеми его плюсами и минусами. Они переживают те же сложности, что и их сверстники», – цитирует Легойду «Патриархия.ру».

Приятного чтения, владыко!

Поделиться

Комментарии закрыты.