Югорский террор

0

Возбуждено уголовное дело по факту нападения неизвестного на прохожих в Сургуте

Восемь жителей Сургута стали жертвами вооруженного ножом «Террориста». Об это сообщил телеграм-канал «338». На молодом человеке, предположительно, был «пояс шахида». 

«19 августа 2017 года около 11 часов 20 минут в городе Сургуте неизвестный мужчина, вооруженный ножом, двигаясь по центральным улицам города, совершил нападение на прохожих, причинив 8 гражданам ножевые ранения. Все пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. По сообщению граждан на место незамедлительно прибыли сотрудники ППС, которые, в целях пресечения противоправных действий нападавшего применили оружие, в результате чего нападавший был ликвидирован.

По факту происшествия следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время следователи и криминалисты регионального СК России работают на месте происшествия. Выясняются обстоятельства, мотивы, а также личность нападавшего», – пишет «338».

Кроме того, как пишет «К-информ» на молодом человеке был «пояс шахида».

Поделиться

Комментарии закрыты.