«50 оттенков серого». Мэрию Екатеринбурга жестоко накажут за набережную

0

Агентство по рыболовству ответило депутату Госдумы

Администрации Екатеринбурга предстоит ответить за незаконную покраску гранитной набережной на Плотинке в центре города. Чиновники пытались замазать граффити к мундиалю. Хотели как лучше, но получилось как всегда.

«Для мэрии Екатеринбурга настал момент расплаты. Я не готов простить товарищам из «серого дома» вред, нанесенный нашему городу. Напакостили – отвечайте за ошибки. Федеральное агентство по рыболовству признало, что городские власти покрасили гранитную набережную незаконно. Видать, не осталось в администрации никого компетентного, кто бы мог сообразить, что работы следовало согласовывать с другими структурами. Не подумали, что оттенки серого могут аукнуться муниципалитету», – рассказал депутат Госдумы Андрей Альшевских.

Судя по тексту официального ответа Федерального агентства по рыболовству парламентарию, теперь там решают как наказать чиновников за покраску набережной в серый цвет.

Напомним, власти Екатеринбурга отличились в начале июня «оригинальным» решением. Гранитную набережную на Плотинке в центре города в начале рабочие красили в серый цвет. Журналисты и политологи возмущались такой инициативой городских чиновников.

«Краска водоэмульсионная, это вообще временная мера. Мы делаем все, чтобы город выглядел опрятно», – комментировал ИА TochkaNews.ru пресс-секретарь городской администрации Анатолий Карманов.

«Идиотское решение». Екатеринбуржцы возмутились покраской гранитной набережной

Поделиться

Комментарии закрыты.