В администрации Екатеринбурга извинились за «комфортную для сна городскую среду»

0

Пообещали впредь хранить серьезный образ чиновника

За шутку о комфортной для сна БОМЖей городскую среду извинились чиновники мэрии Екатеринбурга. Шутка председателя Комитета по благоустройству Тамары Благодатковой стала настолько резонансной, что вышла в федеральную повестку СМИ.

«Друзья, иногда удачная шутка воспринимается всерьез. Сегодня во время пресс тура, посвященного благоустройству набережной Исети, председатель Комитета по благоустройству городской Администрации Тамара Сайдалиевна Благодаткова пошутила про спящего на солнышке у памятника Малышева мужчину, что для него городская среда вполне комфортна. Присутствующие, в большинстве своем, шутку поняли и оценили. Но среди них оказались и люди без чувства юмора, которые использовали ее как комментарий к публикации в СМИ. Примите наши извинения за недоразумение. Обещаем впредь не шутить. Хранить светлый образ серьёзного чиновника», – такая запись появилась на официальной странице администрации Екатеринбурга в «Фейсбуке».

Отметим, что некоторые федеральные телеграм-каналы даже посоветовали чиновникам администрации Екатеринбурга продать свои уютные квартиры и переехать жить в столь комфортную городскую среду.

Поделиться

Комментарии закрыты.