«Едровая» ложь

0

В Свердловской области уничтожили экземпляры предвыборной газеты Куйвашева и тираж листовок. В партии решили, что скандал им только на руку и обвинили в краже политических оппонентов. Однако, по словам очевидцев, с кражей не все так просто. Некоторые блогеры даже предположили, что агитационные материалы уничтожили из-за их незаконности.

«Листовки уничтожили сами «единороссы». Двери в кабинете ДК «Металлургов» были не взломаны. Их открыли своим ключом. Вынесли все до последней листовочки. Теперь еще и пиарятся», – рассказал источник TochkaNews в Серове.

Кроме того, телеграм-канал Валентины Гофенберг сомневается вообще в законности предвыборных информационных материалов: «А вот и врио губернатора в календарике, который Александр Косинцев печатает в нелегальных типографиях».

Отметим, что Департамент информационной политики настоятельно рекомендовал «своим» СМИ писать о том, что «Единую Россию» обворовали.

В ГУ МВД Свердловской области ситуацию не комментируют, видимо, полицейские не хотят участвовать в подковерных политических играх.

Напомним, «по данным серовского теризбиркома, из ДК «Металлургов» украли до пяти тысяч экземпляров предвыборной газеты Евгения Куйвашева и столько же листовок «Единой России» к выборам в местную думу. Представители партии утверждают, что выявили нарушителей, которые якобы отвезли все материалы на бетонный завод и частично уничтожили их, загрузив тиражи в бетономешалку. Предвыборную кампанию губернатора в Серове спасли от бетонирования полицейские, которых вызвали пострадавшие. Единороссы подозревают в диверсии бывшего мэра Серова Владимира Анисимова, который находится в оппозиции к «Единой России». Анисимов утверждает, что он не в курсе происходящего, он находится в Екатеринбурге и считает случившееся провокацией», – писал накануне Коммерсант-Урал.

Поделиться

Комментарии закрыты.