Накануне выборов «запретили проблемы»

0

ИА TochkaNews.ru начало собирать жалобы жителей Свердловской области

«12 острых вопросов губернатору Свердловской области», но эти вопросы – ничто по сравнению с обращениями жителей региона в СМИ. Самое интересное – мало кто из журналистов опишет их проблемы, ибо свободную прессу заткнули несвободными материальными средствами. Публикуем обращение к журналистрам TochkaNews.ru:

«Наш сын ходит на дополнительные занятия в центр «семья и школа». Официально они называются Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Оразования Детский оздоровительно-образовательный центр «Психолого-педагогической помощи «СЕМЬЯ И ШКОЛА», находится, а теперь уже находились, по улице Ясная, 20. Тут есть кружки (танцевальный, бисероплетение, мягкая игрушка, рисование, лепка из глины, игровая мозаика и т.д.), можно оставить ребёнка на продленку. Кроме того тут работает команда дефектологов, логопеды, психологи, проходят консультации психолога и занятия с ним. Многое бесплатно, но есть и платные услуги, хотя цены очень скромные.

Мы общаемся и с другими родителями, поэтому знаем, что в здании центра также собираются подростки 15-17 лет, они принимают участие в Совете Старшеклассников Верх-Исетского района. Ребята работают над разными социальными проектами всех школ района.

И сейчас центр решили выселить, школе 184 понадобились новые площади. А поскольку эта школа для детей состоятельных родителей и каждый новый ребёнок приносит неплохую прибыль (всё эти дополнительные, неофициальные сборы за право ходить в школу) — центр экономически невыгоден! Он занимает весь четвертый этаж школы и имеет отдельный вход.

Из разговоров с другими родителями, чьи дети ходят в центр давно, мы выяснили, что это уже чуть ли не третий переезд, на это тратятся деньги, ребятишки лишаются занятий и психологической помощи! В новом помещения вновь приходится обустраивать место, для безопасного и комфортного пребывания детей, педагоги тратят на это те скромные деньги, что удаётся заработать.

Теперь центр отправляют на широкую речку в здание старой школы, построенной чуть ли не в начале 20 века, из которого из-за аварийности перевели все классы в новостройку. Похоже это делается чтобы за зданием присматривал и оплачивали его содержание, пока начальство из министерств не придумает как с ним поступить.

Многим другим родителям теперь будет сложно возить детей так далеко, позволить себе платные кружки и педагогов мало кто сможет. При этом, вплоть до выборов губернатора про переезд родителям рассказывать строго на строго запретили, про него узнала одна из наших мам, подсушав разговор в коридоре. Сейчас уже со стен убраны дипломы педагогов, в коробки убраны книги и т.д., то есть переезд неизбежен! У детей отбирают возможность развиваться, посещая кружки и специалистов в зоне доступной для огромного числа детей микрорайона. И главное все понимают, что этот переезд тоже не последний, а всем начальникам образования наплевать на детей!».

Об этом пишут родители в редакцию TochkaNews.ru и самое интересное, что таких вопросов все больше и больше, а наш врио губернатора все это решит, скорее всего опять на бумаге.

Поделиться

Комментарии закрыты.