Жара на Урале. Священники РПЦ согнали людей в реку и в ризах залезли сами

0

На Чусовой массово крестили уральцев

Сегодня, в день 1030-летия крещения Руси, в официальный государственный праздник, который приходится на день памяти святого равноапостольного князя Владимира, по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на реке Чусовой под Екатеринбургом состоялось традиционное массовое крещение. Об этом рассказали в Екатеринбургской епархии.

«В этот день храм во имя святого равноапостольного князя Владимира поселка Станционный-Полевской города Полевского отмечает свое 15-летие. И приход уже в 15-й раз отмечает праздник своего Небесного покровителя крещением всех желающих в водах реки Чусовой. Отметим, что к Таинству Крещения допущены люди, прошедшие огласительные беседы. К этому Таинству люди готовились в течение двух дней, проходя огласительные беседы в Екатеринбурге, в Храме на Крови, и поселке Станционный-Полевской, в Князь-Владимирском храме», – отметили в уральском отделении РПЦ.

В Екатеринбургской епархии заявили о нескольких сотен крестившихся в Православную веру.

«Из Екатеринбурга, Полевского, Березовского, Сысерти и других городов и поселков канонической территории Екатеринбургской епархии. Всего Святое Крещение приняли более 170 человек, многие из которых – дети и подростки», – уточнили верующие.

К сожалению, были ли эксцессы в массовом крещении уральцев нам в Екатеринбургской епархии узнать не удалось, так как пресс-секретарь Анжела Тамбова общается только со своими журналистами, а митрополит Кирилл, отвечая на звонок по своему мобильному, попросту обманывает журналистов, что это не он, а его вымышленный помощник.

Поделиться

Комментарии закрыты.