В прокуратуре заинтересовались переломом у ребенка

0

В Нижнесергинском районе началась проверка детской площадки

Из-за сломанных качелей в Нижних Сергах получил травму ребенок. Врачи поставили диагноз: перелом берцовой кости ноги. Сейчас сотрудники прокуратуры проверяют площадку и ищут ответственных за безопасность в ТСЖ.

«По предварительным данным, 19 июля 2018 года шестилетний мальчик качался на качелях, установленных на детской площадке. Ввиду отсутствия на сидении качели необходимой детали, в образовавшееся отверстие в ходе раскачивания соскользнула нога ребенка. В результате мальчик получил перелом большой берцовой кости ноги.

Качели установлены на детской площадке около многоквартирного дома ТСЖ «Первое» по ул. Жукова в городе Нижние Серги», – уточнили в прокуратуре по Свердловской области.

В ведомстве установят кому принадлежит детская площадка и кто ответственный за безопасность на ней. Возможно, заведут уголовное дело.

«По факту инцидента с ребёнком, получившим травму на детской площадке во дворе дома по улице Жукова в городе Нижние Серги, районным отделом СКР также проводится процессуальная проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства происшествия. в том числе, устанавливаются лица, ответственные за обеспечение безопасности на детской площадке», – рассказали в СУ СК по Свердловской области.

Поделиться

Комментарии закрыты.