Хайпанул. Самый «короткий» кандидат в уральские главы

0

Изгагин отказался участвовать в конкурсе на должность мэра Первоуральска

Первоуральский блогер Артем Изгагин был кандидатом в главы Первоуральска всего лишь два дня. Сегодня он снял свою кандидатуру, говорит, что молод и не хочет быть «декоративным зверьком». Свой отказ от участия в конкурсе комментирует неохотно и утверждает: «мне никто не угрожал».

«Мне 22 года и быть главой морально не готов. Про это неоднократно я говорил своим коллегам, которые меня готовили к участию. Во-вторых, заявление у меня не примут, так как нет управленческого опыта. Про этот факт тоже неустанно говорил, но меня не слышали или не захотели. Когда мы собрали все документы, которые были необходимы для сдачи заявления, до них пришло озарение, что не могу участвовать, но какую-то часть своей работы я выполнил. Короче говоря, цирк абсурда. Заявлю сразу, что я не хочу быть «декоративным зверком» в руках неумелых и неопытных людей, которые зарабатывают деньги на таких мероприятиях. Доверился людям по своей глупой наивности», – рассказал Артем Изгагин.

В беседе с корреспондентом TochkaNews.ru первоуральский блогер уточнил, что ему никто не угрожал и это его личная инициатива.

Артем высказал о своем решении стать кандидатом в главы Первоуральска в конце прошлой недели, он даже заявил, что он не хуже, чем Антон Красовский (открытый гей, который заявлял о своем решении участвовать в выборах мэра Москвы), однако, уральские СМИ написали об этом решении лишь сегодня, но он уже успел отказаться от участия в конкурсе.

Пока на должность главы пока претендуют три человека – врио главы Игорь Кабец, замглавы Александр Анциферов и замначальника службы безопасности ЗАО «ПЗКТ» Андрей Мурзин.

Также как и в любом муниципалитете Свердловской области главу Первоуральска выберут местные депутаты после того, как несколько кандидатов представит конкурсная комиссия.

По словам жителей Первоуральска, Артем лишь «хайпанул». Блогер стал известным благодаря инциденту с обливанием зеленкой и общению с Ксенией Собчак.

Поделиться

Комментарии закрыты.