С Куйвашевым по барам

0

Организаторы пивного велопробега пригласили главу Свердловской области

В грядущее воскресенье 20 августа состоится традиционный велопробег по барам Екатеринбурга. Главный организатор акции Александр Цариков для участия в мероприятии сегодня в соцсетях пригласил врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который, в последнее время стал неравнодушен к велосипеду.

«В последнее время господин Куйвашев, временно исполняющий обязанности губернатора, проявил интерес к велопрогулкам. Теперь вот, после его катаний, Шарташ собрались реконструировать, чтобы там было удобно и комфортабельно велосипедистам. Поэтому я решил пригласить его на наши покатушки. Я провожу их второй раз и думаю, этот новаторский вид спорта может стать отличной туристической карточкой города! В Чехии и в Германии проводят заезды по известным историческим местам и барам, то почему бы не сделать у нас такую необычную гонку в ходе которой можно и не только отлично провести по спортивному время но и увлекательно выпить пива с другими любителями велосипеда? А если Куйвашев примет участие, можно будет рассчитывать на вхождение в официальный список туристических маршрутов», – рассказал корреспонденту TochkaNews.ru организатор «пивного велозаезда» Александр Цариков.

Отметим, что мнение о приглашении на велопрогулку самого Евгения Куйвашева узнать на момент публикации не удалось. Его пресс-секретарь Мария Картуз оказалась недоступна для звонка.

Напомним, что пивной велозаезд состоится в воскресенье, 20 августа. «Участникам предстоит заезд сквозь 6 знаковых баров города, в каждом из которых необходимо осушить бокал воды или пива на выбор. Всякий раз, когда райдер утоляет жажду, он получает отметку в специальный бегунок. Пройдя все чекпоинты, можно отправляться на финиш, где авторитетное жюри определит лучших из лучших в этой пока еще неолимпийской дисциплине!», – значится на официальном сайте велозаезда.

Старт у бара Dautov Bros (Н.Никонова, 21) в 15.00.

Поделиться

Комментарии закрыты.