Наговорил по телефону на семь лет колонии

0

В Екатеринбурге осудили мошенника

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Юрия Блинова. Он признан виновным в совершении преступлений по статье «Мошенничество» и подделке документов сотрудника полиции. Об этом рассказали в прокуратуре Свердловской области.

«Блинов в декабре 2017 года подделал удостоверение сотрудника полиции, которое впоследствии использовал для совершения мошеннических действий в отношении 14 пожилых граждан. Так, в период времени с декабря 2017 года по январь 2018 года Блинов совместно с неустановленным лицом, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, осуществлял телефонные звонки на стационарный либо сотовый телефон потерпевших и, представляясь сотрудником полиции, сообщал потерпевшим ложную информацию о совершенном их близким родственником дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими, а после предлагал потерпевшим прекратить административное и уголовное преследование в отношении указанного лица за определенное денежное вознаграждение. После чего, подсудимый подъезжал к потерпевшим (пожилым гражданам), представлялся сотрудником полиции, предъявляя заранее изготовленное им поддельное удостоверение и забирал денежные средства», – рассказали в ведомстве.

В итоге мошеннику удалось обмануть стариков практически на миллион рублей. Кировский районный суд Екатеринбурга отправил Юрия Блинова на семь лет в колонию строго режима, также обязал вернуть деньги пострадавшим пенсионерам.

Поделиться

Комментарии закрыты.