Куйвашев vs Тунгусов. Предвыборная война в Екатеринбурге под сенью патриарха Кирилла 

0

Серого кардинала не пустили на Царские дни

Визит патриарха Кирилла на Средний Урал и произошедшие мероприятия, посвященные 100-летию расстрела семьи Романовых, до сих пор обсуждают в политических элитах. Так, например, выяснилось, что вице-губернатора Свердловской области Владимира Тунгусова не пустили помолиться вместе со святейшим предстоятелем РПЦ.

«Нам пишут, что В. Тунгусов был отстранен от всех мероприятий с участием Патриарха Кирилла в Екатеринбурге, хотя изначально фигурировал в протокольных документах и графиках», – пишет телеграм-канал «Сказы Бажова».

Действительно, на всех фотографиях губернатор Свердловской области стоит рядом с новым полпредом в УрФО Николаем Цукановым. Владимир Тунгусов, который раньше всегда сопровождал Евгения Куйвашева на мероприятиях такого уровня в этот раз в числе уральских элит замечен не был.

По словам источников TochkaNews.ru в правительстве Свердловской области политическая война между Евгением Куйвашевым (регион) и Владимиром Тунгусовым (Екатеринбург) разгорелась с новой силой, а примирение, произошедшее благодаря Администрации президента, было недолгим.

Поделиться

Комментарии закрыты.