Известный уральский адвокат – «решала» Искандарян из колонии отправится домой

0

Свердловский областной суд избрал новую меру пресечения

Сегодня в Свердловском областном суде решалась судьба главного фигуранта «Дела решал» Бориса Искандаряна. Решение Ленинского суда Екатеринбурга об аресте известного адвоката отменено. Кстати, Тагилстроевский суд Нижнего Тагила эту меру пресечения продлил. К концу недели Искандаряна привезут домой.

«Сегодня Свердловский областной суд рассмотрел апелляцию по делу Бориса Искандаряна. Ему выбрали меру пресечения – домашний арест. Правда, решение нам на руки не дали, в суде сказали, что в Нижнетагильскую колонию, где сейчас находится Борис, отправят курьера. Вообще ситуация с документами запутанная, да и практика послабления меры пресечения в России довольно редкая», – рассказала корреспонденту ИА TochkaNews.ru член Уральской коллегии адвокатов Ольга Чантурия.

В СМИ уголовное дело в отношении Бориса Искандаряна в прошлом году окрестили «Делом решал». Следователи его подозревают во взяточничестве и в покрывании наркомафии.

«Ранее «URA.RU» сообщало о том, что адвокат Искандарян был задержан в ночь на 29 октября после обысков. По некоторой информации, в деле фигурируют взятки в крупном размере (называлась сумма в шесть миллионов рублей). Известно, что по его делу опрашивали начальника следствия отдела полиции №6 Екатеринбурга Малхаза Германова. По данным источника, Искандарян собирался дать взятку в интересах ранее задержанного с наркотиками Руслана Аминева. Впрочем, сам адвокат отказывается признавать себя виновным и утверждает, что изъятые у него следователями более двух млн рублей являются лишь гонораром за работу», – писало в декабре прошлого года ИА «Ура.ру».

Поделиться

Комментарии закрыты.